Подозреваемый нанес побои 7-летней девочке - СМЭ зафиксирована. Вопросы - 1) Участковый как свидетель у дознавателя? 2) Кто предоставляет адвоката на очной ставке?

• г. Уфа

Подозреваемый нанес побои 7-ли летней девочке. Зафиксировано СМЭ.

Вопрсы: 1)Может-ли участковый проходить свидетелем у дознователя для определения участников драмы?

2)На очной ставке адвоката потерпевшей стороне предоставляют или необходимо самостоятельно найти его?!

С уважением Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

потерпевшему никто не предоставит адвоката, это право есть только у подозреваемого. Если ВАМ нужен адвокат как потерпевшему обращайтесь, помогу. Все расходы потом будут взысканы с осужденного.

1) Участковый прохидить свидетелем может

2) Предоставляют адвоката только жулику и то, если он сам не в состоянии оплатить.

3) Для представления интересов потерпевших статус адвоката не требуется, достаточно юр. образования и навыков.