Алименты при разводе - какие права на них имеет жена, если есть ребенок от первого брака у мужа?

• г. Москва

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж имеет нерегулярный доход и выплачивает алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме по мировому соглашению. В случае нашего с ним развода - у нас общий ребенок возрастом менее одного года - на какие алименты я могу претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право претендовать на алименты в размере 1/6 ( 1/3 на двоих детей).

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Также Вы имеет право взыскать алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка до достижения им 18л. и на алименты на ваше содержание до достижения ребенком 3л.

Спросить
Пожаловаться

Также, можете просить суд назначить в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж от первого брака имеет несовершеннолетнюю дочь, на которую, по решению мирового судьи, выплачивает алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей начиная с 11 марта 2013 года. У моего мужа ежемесячный доход всего 17 000 рублей, из них он выплачивает алименты на первого ребенка, у него есть действующий кредит, на мне есть действующий кредит, я нахожусь в декрете т.к. в настоящее время у нас с ним родился ребенок, могу ли я взыскать с него алименты? На какую сумму я смогу претендовать чтобы не ущемлять права моего сына и смогу ли я уменьшить размер алиментов его бывшей жене?

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме до заявления о разводе. Муж индивидуальный предприниматель, получает нерегулярные доходы, о размерах которых мне неизвестно. Он платит алименты в твердой сумме на ребенка от предыдущего брака. У нас есть общий ребенок 3 лет. я временно не работаю. Как мне обосновать свои требования?

Поскажите, как лучше мне подать на алименты. С мужем разведена. У нас общий несовершеннолетний ребенок. Также у бывшего мужа есть ребенок от первого брака на которого он выплачивает алименты по устной договоренности, т.е. без судебного приказа. Он индивидуальный предприниматель, свои доходы может скрывать. Какую сумму лучше указать в исковом заявлении на моего ребенка? 1/6 дохода, 1/4 или лучше в твердой денежной сумме?

Я подаю в суд 2 иска - на развод и на алименты в твердой денежной сумме. Муж уже платит алименты на ребенка от первого брака в твердой денежной сумме 5000 руб. (решение суда пять лет назад). муж имеет неофициальный нерегулярный меняющийся доход. Могу ли я просить алименты в твердой сумме 7096 руб как величину прожиточного минимума на ребенка. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. мой доход составляет детское пособие 250 руб. каким может быть решение суда?

Могу ли я подать На алименты На своего мужа, находясь и проживая с ним вместе.? у Нас шестимесячный общий ребёнок. муж уже выплачивает алименты ребёнку От первого брака. Если могу, то возможно ли претендовать На алименты с рождения? Спасибо.

У моего мужа в первом браке двое детей. Он выплачивает алименты в размере 1/3 части дохода. Сечас нас в семье четверо я, муж, наш общий ребенок и моя дочь от первого брака (она не удочерена). Совокупного дохода на жизнь хватает с трудом, выплачиваем ипотечный кредит. Есть ли возможность уменшить размер алиментов мужа.

Скажите, могу ли я подать в суд на мужа, на алименты (находясь с ним в браке), чтобы процент на первого ребенка был меньше, если я правильно информированна, потом будет считаться не 25% на одного, а 33% делиться на всех детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты официально. Недавно у нас родился общий ребенок, могу ли я подать на алименты, чтобы мужу уменьшили процент выплаты алиментов на первого ребенка?

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25 %. У нас сейчас с мужем родился общий ребенок.

Вопрос-могу ли я подать в суд на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке? Как будут в таком случае рассчитываться алименты нашему и первому ребенку? Необходимо ли дополнительно подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка со стороны мужа или будет достаточно моего иска на него?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой денежной форме размере МРОТ по региону где ведется исполнительное производство. У нас в совместном браке есть ребенок. Я будучи его законной супругой планирую подавать на алименты на нашего совместного ребенка тоже в твердой денежной форме в размере прожиточного минимума на ребенка. Вопрос. Исполнительный лист я должна предъявить приставам, которые уже ведут исполнительное производство, и если да, то каким образом будут рассчитаны алименты на двоих детей? Пересчитают ли сумму алиментов на первого ребенка? У мужа официального дохода нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение