Вопрос отсрочки от армии для выпускников педагогического университета - есть ли такая возможность и условия?

• г. Уфа

Я после 11 класса собираюсь поступать в педагогический университет. Буду ли я иметь отсрочку от армии на период обучения в ВУЗе и после его окончания, работая учителем в сельской местности до окончания призывного периода?

Ответы на вопрос (1):

На период учебы на очном отделении в образовательном учреждении, имеющем го.аккредитацию, отсрочку иметь будете. О праве на отсрочку для сельских педагогов будете смотреть законодательство после окончания ВУЗа.