Как произвести вступление в наследство в России, находясь за ее пределами - необходимые документы и процедура

• г. Марьина Горка

Два месяца назад умер мой отец гражданин России, а я гражданин Беларуси и являюсь единственным наследником его квртиры в Саратовской области. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу вступить в наследство и какие нужны для этого документы? Можно ли подать запрос о вступлении в наследство не выезжая из Беларуси?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца. Это лучше сделать лично.

Иметь паспорт, свидетельство о рождении (Ваше) и свидетельство о смерти отца.