Нужно ли разрешение отца на усыновление ребенка мужем матери-одиночки? Возможна ли оспаривание усыновления в будущем?

• г. Туапсе

Я мать одиночка. На данный момент проживаю с мужчиной, который хочет усыновить моего ребенка. В свид. О рождении в графе отец стоит прочерк. Отец не платит ребенку алименты. Нужно ли его разрешение на усыновление ребенка? Не сможет ли он в будущем как то оспорить усыновление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в графе отец стоит прочерк, значит отца фактически нет и, соответственно, ничбю разрешение не требуется, оно в принципе не требуется, поскольку происходит в судебном порядке.Биологический отец может оспорить усыновление через суд,однако суд врядли удовлетворит его требования.

Спросить
Пожаловаться

Прочерк по какой причине стоит? Если по причине того, что после признания (или установления) отцовства вы просто не поменяли свидетельство, то он вполне может быть против и оспорить.

То же самое алименты он по какой причине не платит? Потому что они не взыскивались? Или потому что после получения решения суда он уклоняется от его исполнения?

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты своему ребенку. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас мать ребенка выходит замуж и они хотят усыновить ребенка. Буду ли я платить алименты после усыновления ребенка ее мужем? И как вообще происходит процедура усыновления. Я должен писать разрешение об усыновлении моего ребенка?

Я мать-одиночка. В графе отец у ребёнка стоит прочерк. В ближайшем будущем я выйду замуж. Будущий муж хочет усыновить ребёнка. Подскажите: можно ли оставить ребёнку прежнюю фамилию после усыновления?

Я мать-одиночка. Ребенку 2 года. В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Проживаю с мужчиной, он не отец моего ребенка. Хотим зарегистрировать свои отношения. Он готов усыновить моего сына.

Как правильно это сделать и какие документы необходимы?

Я мать одиночка. Мой будущий муж хочет усыновить моего ребенка, какие документы для этого нужны? В свидетельстве о рождении малыша в графе отец стоит прочерк.

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Отец сына, доказано через ДНК, платит алименты ребенку по суду, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, т.к.фамилию ребенку отец давать не захотел. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить ребенка, нужно ли на это разрешение отца ребенка, и будет ли он дальше платить алименты.

Мой муж хочет усыновить моего сына. Его кровный отец не проявляет к нам никакого интереса с момента рождения сына. В графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит ПРОЧЕРК.

Помогите, как нужно составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть внебрачный ребенок, отцовство установлено по решению суда, в графе отец стоит прочерк, алименты платит. Теперь мать внебрачного ребенка требует усыновления внебрачного ребенка, может ли процедура усыновления ребенка пройти без согласия моего мужа, если он не хочет. Какие меры мать ребенка может предпринять по усыновлению согласно законодательства.

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка от первого гражданского брака. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Какие документы понадобятся для оформления усыновления и измены фамилии и отчества ребенку?

У моего ребенка стоит прочерк в графе отцовства. Я мать одиночка. Отец ребенка никак помогать ребенку не хочет. Сменил телефон и адрес проживания. Как я могу подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение