Ограничение доступа к медпункту для детей без диспансеризации - родители отказались и заявление написали

• г. Санкт-Петербург

В школе всему классу врач сообщил, что дети не прошедшие диспансеризацию (родители отказались от диспансеризации в письменном виде) не имеют право обращаться за помощью в медпункт школы. Мы граждане России, дети имеют мед. полис.

Ответы на вопрос (1):

Действия врача незаконны. В случае отказа от оказания необходимой помощи Обратитесь с жалобой вышестоящему руководству, прокуратуру или суд.