Какова судьба квартиры умершей бабушки без завещания - права родной сестры и возможности мужа восстановить наследство?

• г. Калуга

Умерла бабушка (10 лет назад), завещания нет, муж единственный внук, отец тоже умер, осталась квартира и но есть родная сестра бабушки, которая живет на данный момент в этой квартире, имеет ли она право на квартиру и на какую часть? Может ли муж восстановить право на наследство и с чего ему нужно начать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж может наследовать или по праву представления(если его отец умер раньше бабушки), или в случае, если его отец принял наследство после бабушки. Или как наследник по завещанию(в данном случае завещания, как я понимаю, нет). Возьмите выписку из ЕГРП на этот объект. Сходите к нотариусу по месту регистрации умершей. Нотариус расскажет, какие следует принести документы. Проживание сестры бабушки не означает, что она ее наследник.

Необходимо начать с обращения к адвокату....