В момент избиения, а также до и после присутствовали и присутствуют угрозы об убийстве.

• г. Москва

Я была избита своим отцом. В момент избиения, а также до и после присутствовали и присутствуют угрозы об убийстве. Вызывала милицию, съездила в травпункт, зафиксировала побои. Мне бы хотелось привлечь отца к уголовной ответственности. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои" возбуждается только судом в порядке частного обвинения. Для этого необходимо написать заявление о привлечении к уголовной отвественности отца мировоу судья, излложить в нем обстоятельства проихзошедшего, приложить к нему акт судебно-медицинского освидетельствования (не путать со спрвкой травмпункта). Привлечь гражданина по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством" можно путем подачи заявления в отдел милиции по месту жительства. Втечении 3-х, а максимум 10-ти дней Ваше заявление должно быть рассмотрено и по нему принято решение.