Наследство от матери - как это может отразиться на будущем нашего сына

• г. Новозыбков

Мы с мужем в разводе, у нас общий ребёнок.. Бывший муж получил в наследство от матери квартиру.. Собирается её продать.. Наш сын, при продаже квартиры, может вступить в часть наследства..

Ответы на вопрос (2):

На наследство Ваш ребенок не может претендовать.Если Ваш муж от продажи квартиры получить доход то обязан платить алименты.

Наследство открывается после смерти наследодателя. Ваш бывший супруг жив, поэтому о каком наследстве может идти речь. Доход от продажи имущества не относится к доходам, с которого взыскиваются алименты.