Отец привлечен к административной ответственности без лицензии - почему штрафуют его, а не юридическое лицо?

• г. Нижнекамск

Моего отца оштрафовали и привлекли к административной ответственности по части первой ст.7.3 Коап Рф, когда он работал без лицензии по приказу Индивидуального предпринимателя. Правомерно ли это? Почему оштрафовали его, а не Юридическое лицо, которое руководило ходом работ?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 статьи 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность физических лиц, должностных лиц и юридических лиц. Поэтому к ответственности должны были привлечь не только Вашего отца, как работника, но и его непосредственного работодателя