Банк требует полное погашение кредита после смерти супруга - правомерно ли это и можно ли погашать его частями?

• г. Воронеж

После смерти мужа банк требует чтобы я закрыла потребительский кредит полностью (досрочное погашение). Имеют ли они право требовать погасить его полностью? И могу ли я его оплачивать частями? Что для этого надо сделать? (банк сказал что я не имею право погашать частично)

Ответы на вопрос (2):

Как правило да. Рекомендовал бы внимательно прочесть кредитный договор с банком, там как правило указаны случаи досрочного возвращения кредита.

А если человек не имеет возможности … и от обязательств по-кредиту не отказывается? Чем платить? Ежемесячные платежи вносились исправно