Нужно ли белорусским водителям получать российские права из-за нового закона, вступающего в силу в ноябре?

• г. Люберцы

Вопрос надо ли белорусам которые работают водителем (коммерческие перевозки) ПОЛУЧАТЬ Российские национальные права в связи законом который вступает в силу 5 ноября (граждане РБ имеющие трудовой договор бессрочный НЕ обязаны делать временную регистрацию, соответственно как им сделать временную регистрацию более 90 дней? И вообще они граждане союзного государства те НЕ Иностранцы? ) проще говоря надо делать ву РФ или нет для гр. РБ.

Ответы на вопрос (1):

Беларусь и РФ еще не образовали союзного государства. Это два суверенных государства, где действуют свои законы. граждане Белоруссии также являются иностранными гражданами в России.