Машина с неподходящим ПТС - что делать и как решить проблему?
199₽ VIP

• г. Братск

Купили машину кузов чистый. ПТС изьяли сказали что поддельная, никаких справок не дали сказали что завели уголовное дело, что можно сделать с машиной.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если все действительно так как Вы описываете и машина была угнана, то с машиной Вы уже ничего не сделаете. Ее вернут тому у кого она была украдена. Вы будете вправе требовать возврата уплаченных Вами денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если подтвердится факт того, что ПТС поддельный, а машина в угоне, то действительно ничего не сделать. Для подтверждения данных фактов заявите письменное ходатайство о предоставлении вам копии выемки вашего ПТС, а также номер уголовного дела и фамилию следователя. Тут еще такая особенность, может ПТС поддельная быть, а кузов это конструктор, то сможете хотя бы машину на запчасти продать, ездить вы не ней уже не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по доверенности, меня поймали на посту гаи и забрали машину и ПТС, сделали экспертизу и сказали, что птс поддельный. Сейчас сказали завели уголовное дело на неизвестного человека и машиной пользоваться нельзя. Как забрать птс и машину?

Мы купили машину тайота аллион 2003 год выпуска когда пошли ставить на учет в гаи обнаружи что птс поддельный (последняя запись) машину отправили на экспертизу оказались перебиты номера кузова и двигателя. Машину у нас изъяли завели уголовное дело сказали ждать. Что нам делать? Расторгнуть договор купли продажи не с кем у кого покупали он скрылся и его не ищут? Подскажите как нам быть.

Купил автомобиль оказался перебит номер двигателя прошел экспертизу птс чистый рама кузов шильда чистые прошел год и дознователь хочет забрать машину т к ему сказали в управлении что двигатель и машина одно целое я ему объяснял что я должен поменять только двигатель а дознователь говорит что такое у него дело впервые и не знает каким статьям ему дальше следовать.

Купили машину. Документы оказались поддельные. Номера по кузову бьются что машина сдана на утилизацию. Завели уголовное дело, машину забрали на штраф стоянку. Сейчас машину отдали без документов и бумагу о закрытии уголовного дела. Можно ли поставить ее на учет и как.

Купил машину, оказалось поддельный ПТС и СОР, делалась экспертиза, машина не распил, не в угоне, номер кузова не переваренный, и не перебитый. Завели уголовное дело, ещё что то проверяют. Скажите пожалуйста после всех проверок отдадут мне машину или нет? Спасибо.

Купили машину, поехали ставить на учет, а нам сказали, что есть такая же машина в другом крае, все номера совпадают, вин, кузов, кроме регистрационных, у той машины отсутствую гос. номера на данный момент, завели уголовное дела, отдали нам все документы на машину под расписку, сказали ждать звонка. Что нам делать, и чем это нам грозит?

Купили машину, при постановке на учет, выяснилось, что перебит номер кузова, прошли экспертизу. В данный момент, Птс находится на экспертизе, на предмет ее подлинности. Завели уголовное дело. Что мне делать?какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В птс, стс и по факту на машине один номер кузова а в базе гаи последние 4 цифры не совпадают, что делать? Машину забрали сказали поддельная птс.

Поставят ли на учет в ГИБДД мою машину если по ПТС она 1987 года, а кузов 1997 года, это прописано в птс Номер кузова на кузове и в ПТС-совпадает. Машина не раз стояла на учете в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение