Что делать, если подала заявление на увольнение, но оказалась беременной и хочу продолжить работу до конца беременности?

• г. Калинковичи

Скажите я полдала заявление на увольнение но позже оказалась что я беременна как мне поступить, я бы хотела до конца беременностид доработать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно отозвать заявление

Обратитесь к работодателю с заявлением об отзыве ранее поданного заявления об увольнении, советую сразу не говорить о том, что вы беременны.

Татьяна, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.