Индексируется ли зарплата на 0,5 ставки при выполнении дополнительных должностных обязанностей по приказу в государственной бюджетной организации?

• г. Саранск

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 26 августа 2013 г. N 1490-р. с 1 октября 2013 г. бюджетникам проиндексировали зарплату на 5,5 процентов. Я работаю в государственной бюджетной организации. Помимо своей основной должности, я также исполняю другие должностные обязанности на 0,5 ставки (есть внутренний приказ о возложении на меня обязанностей на 0,5 ставки). То есть на деле: основная работа + 0,5 ставки другой работы. Вопрос: Подвергаются ли индексации на 5,5 процентов эти 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата совместителей ничем не отличается от зарплаты основных работников, поэтому она также подлежит индексации