Как переоформить дом на себя, если хозяин-мой отец ушёл из семьи и оставил всё нам. Дом и земля с документами.

• г. Славянск-на-Кубани

Как переоформить дом на себя, если хозяин-мой отец ушёл из семьи и оставил всё нам. Дом и земля с документами.

Ответы на вопрос (2):

подготовить договор дарения или купли-продажи, заплатить госпошлину и вместе с отцом явится для сдачи документов в МФЦ или росреестр

Без личного присутствия отца или доверенности от отца ничего не получится. Возможно получить это имущество как наследство. Других законных путей нет.