Вопрос о возможности возврата денег за продажу добрачной квартиры при разводе ипотечного кредита

• г. Нижний Новгород

Мы с супругой разводимся, приобретенная квартира в браке (в равных долях) до сих пор находится в ипотечном кредите. Мною, в браке, была продана собственная квартира приобретенная до брака стоимостью 1 млн. руб. На сегодняшний день долг банку составляет 1,1 млн руб. Стоимость ипотечной квартиры на рынке составляет около 3 млн. руб. Есть один ребенок. Скажите пожалуйста, я правильно думаю, что вложенный мной 1 млн. руб от продажи добрачной квартиры, я смогу себе вернуть и эти деньги не подлежат разделу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!! Согласно п.4ст 38 Семейного Кодекса!! суд вправе признать имущество нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания собственностью каждого. Деньги- это тоже имущество