Звонок в полицию во время семейного скандала - будут ли последствия?

• г. Красноярск

У нас с мужем произошел скандал. Я по телефону начала вызывать полицию, но передумала и прервала разговор. Спустя неделю мне позвонил участковый и расспрашивал про мой звонок. Я все отрицала. Кстати в тот день полиция не приезжала. Скажите, ждет ли меня наказание за подобный звонок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Согласно ст. 19.13 КоАП РФ, заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.