Незаконное неподписание трудового договора - Могу ли я подать в суд на ИП, который не оформил меня?

• г. Челябинск

Я работала без оформления на ИП около года, более того-у меня даже прописки не было. Сейчас я ушла с той работы, прописка есть, штраф выплатила за отсутствие прописки, но работодатели мне остались должны з/п за 2 месяца. Зарплату не выдают, ссылаясь на то, что я не была оформлена у них. Я могу подать в суд на ИП за то, что они меня не оформляли?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, вам необходимо подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, нужны будут свидетели.

Если необходимо составить иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, составим.