Можно ли выписать собственника?
199₽ VIP
• г. Тольятти
Можно ли выписать собственника?
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Нет для этого оснований, предусмотренных законом.
Спросить21.10.2013, 13:40,
г. Пермь
Откуда выписать, из квартиры?
Если квартира принадлежит ему на праве собственности, то он имеет полное право пользоваться ею, то есть проживать в ней, соответственно снять его с регистрационного учета по месту жительства невозможно.
Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Спросить21.10.2013, 15:16,
г. Санкт-Петербург
Собственник может выписаться из квартиры добровольно . При этом право собсвтенности он не утрачивает.
Спросить22.10.2013, 09:32,
г. Самара
Прописка отменена 20 лет назад. Вместо нее - регистрация. Уточните, пожалуйста, фактические обстоятельства. Возможно прекращение права судом с выплатой компенсации.