Мировое соглашение - важные аспекты и последствия при ДТП с тяжелыми последствиями

• г. Набережные Челны

Как можно составить мировое соглашение с потерпевшим при дтп? вред здоровью 2 или 3 степень тяжести? Какую силу оно имеет? И не подаст ли он снова на меня в суд? какое время машина остается на штраф стоянки если 3 степень тяжести (сломана нога в 4 местах, в том числе бедренная кость) не будет лишения прав, если их вернули? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, о какой "подаче" в суд идет речь ??? Данная категория дел не возбуждается по заявлению частного обвинения ! Если речь идет о компенсации морального вреда и возмещении имущественного ущеба, то это подсудность либо суда общей юрисдикции, либо мирового. В последнем случае (ущерб) процесс гражданский. Мировое соглашение заключается в судебном заседании по гражданским делам.

По уголовным делам "данное" называется примирением сторон. Примирение сторон возможно в соответствии со ст.76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. Изучите нормы права. Успехов Вам !