Запрос на выписку брата из моего частного дома - как правильно составить заявление?
199₽ VIP

• г. Слюдянка

Помогите мне составить заявление о выписки с частного дома моего брата я собственник. Прописала что нуждался в прописки в итоге поселился и считает себя хозяином. Хочу выписать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Слюдянский районный суд Иркутской области

Истец: ФИО,

проживающая по адресу:

_____________________________;

Ответчик: ФИО

проживающий по адресу

______________________

Третье лицо:

ОУФМС по Слюдянскому району Иркутской области,

расположенный по адресу:

665904, п. Слюдянка, ул. Кутелева, д. 53

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о выселении и снятии с регистрационного учета

Я, ФИО, являюсь собственником жилого дома, расположенного по адресу, что подтверждается свидетельством о праве собственности _____________________.

В настоящее время по адресу: ____________________, зарегистрирован и проживает ответчик. Добровольно сниматься с регистрационного учета и выезжать ответчик отказывается.

Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Регистрация и проживание в принадлежащем мне на праве собственности жилом доме ответчика, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст.ст. 131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Выселить ФИО из жилого дома, расположенного по адресу _______________.

2. Признать ФИО утратившим права пользования жилым домом, расположенным по адресу и снять его с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.

1. Копии правоустанавливающих документов на квартиру.

2. Копия выписки из домовой книги.

3. Документ об уплате госпошлины.

4. Копия искового заявления и приложенных к нему документов для ответчицы(ка).

5. Иные документы.

Истец дата подпись расшифровка.

Он не утративший право пользования. Он его НЕ ПРИОБРЕТШИЙ. Это разные вещи.

Пишите мне на почту, я помогу вам составить исковое заявление.

"Он не утративший право пользования. Он его НЕ ПРИОБРЕТШИЙ. Это разные вещи. Пишите мне на почту, я помогу вам составить исковое заявление. )

( циатата)

Ответ не верен и расчитан только на привлечение клиента ,

"Прописала что нуждался в прописки в итоге ПОСЕЛИЛСЯ и считает себя хозяином"

Вам дан подробный и правильный первый ответ