Я собственник частного дома прописала у себя сестру и теперь хочу выписать а сестра отказывается как мне поступить?

• г. Москва

Я собстченик частного дома прописала у себя сестру и теперь хочу выписать а сестра отказывается как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диана!

Если сестра не хочет добровольно сняться с регистрационного учета, вы можете это сделать через суд как собственник дома.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально в личные сообщения. Из Москвы много грамотных юристов на данном сайте также.

Есть несколько оснований для подачи иска о признании утратившим или неприобретшим право пользования. Это зависит от того, каким образом она была прописана. Если вами был заключен договор, то обязателен досудебный порядок его расторжения, то есть подачи претензии.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд. Я готов Вам помочь.