Три года назад БЖ отказалась от алиментов. А теперь подала повторно, за какой период будут снимать алименты?

• г. Воркута

Ответы на вопрос (3):

судебный пристав может рассчитать задолженность и за три года. В этом случае ее необходимо будет оспаривать в судебном порядке.

Здравствуйте,три года назад БЖ отказалась от алиментов.

++++++++++++++++++++++++++++

Скорее всего речь идет о том,что Ваша жена исполнительный лист,находившейся на исполнении в службе судебных приставов,отозвала.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Если жена вновь обратиться с данным исполнительным листом,то вновь будут начисляьтся алименты с момента обращения в службу судебных приставов.

Если конечно нет вот такого...

Что вряд ли к Вам относится..

Из ч.1 ст.44 ФЗ РФ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" следует, что исполнительный лист по прекращенному производству остается в деле и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Вот последствия прекращения исполнительного производства:

Из ФЗ РФ от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства,