Нервы уже не те... К какому врачу идти за этой справочкой и как еще в этой ситуации можно доказать моральный вред?

• г. Москва

Дамы и господа! Работодатель уже три месяца не отдает трудовую книжку, окончательный расчет... Я подал в суд со стандарными требованиями (книжку, расчет выдать, + материальный ущерб+моральный ущерб). И вот именно по моральному ущербу мне сейчас нужно доказывать. Я три с половиной месяца не могу устроиться на работу! Нервы уже не те... К какому врачу идти за этой справочкой и как еще в этой ситуации можно доказать моральный вред?

БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, к невропатологу, но лучше - если суд по вашему ходатайству назначит соответствующую мед. экспертизу.

Удачи.

См ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна помощь, мой работодатель бывшый не отдает мне трудовую книжку с апреля месяца. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб.

Работадатель не возвращает трудовую книжку второй месяц. Хочу обязать его выдать мне трудову книжку и взыскать компенсацию. Как расчитать моральный ущерб?

Как получить трудовую книжку после увольнения?. Был произведен окончательный расчет и деньги были перечислены на банковскую карту. Работодатель не отдает трудовую книжку, т.к. хочет получить назад излишне выданные деньги при увольнении и задерживает трудовую уже болше месяца. Я не могу устроится официально на новое место работы. Что делать?

Как правильно разрешить ситуацию? При трудоустройстве я с работодателем не заключала никакой договор и никакие документы не подписывала. При этом трудовую книжку работодателю отдала. 2 месяца я уже не работаю. Работодатель под разными предлогами не отдаёт трудовую книжку. Что делать? Какие меры можно предпринять? Без трудовой книжки не могу устроиться на работу. Спасибо.

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Работодатель не выдаёт трудовую книжку. В организацию я устроилась 03.2014 написала заявление об увольнении 07.2014 принимать отказывались, я подала на организацию в суд, суд принял решение выдать трудовую, выплату зар. платы за все месяцы и моральный ущерб, но организация подала жалобу, теперь снова ожидание суда. Как быть с трудовой книжкой они отказываются её выдавать а на работу я устроиться не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне известно, что на основании статьи 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой (по письменному заявлению работника) и произвести с ним окончательный расчет. Что делать в случае, если со времени увольнения и выдачи трудовой книжки прошло 2 месяца, а расчет не получен? Несет ли работодатель ответственность в таком случае? Может ли уволенный сотрудник получить денежную компенсацию за моральный ущерб, если он обратится в суд?

Не выхожу на работу уже около 6 месяцев, работодатель неотдает - работодатель неотдает трудовую книжку, думаю статья за прогул ещё существует? Прокуратура по моему обращению бездействует, как быть? Мне нужна трудовая книжка чтоб устроиться на работу.

Как определить размер морального ущерба, ст 158 ук РФ, материальный ущерб составил 23200 р... Так чтобы суд одобрил иск о моральном ущербе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение