Проблема с удостоверением - работники ГИБДД считают, что мои права просрочены. Как мне поступить?

• г. Сургут

Скажите меня недавно остановили работники гибдд и сказали проверив моё удостоверение что мои права просрочены так как не указана дата срока до которого они годны а есть только дата выдачи но мне такие и выдавали в 2002 году якобы они безсрочные подскажите что мне делать! Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о замене водительского удостоверения, т.к. водительские удостоверения в РФ выдаются на 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я гражданин Узбекистана водительское удостоверение тоже Узбекистан у меня на руках перевод прав нотариально завереный год ездил по Москве на машине вчера остановили и сказали мои права не действительны так как не имеют срока окончания но нам не выдают других удостоверений что мне делать и правы ли они заранее спасибо.

Я ветеран боевых действий с 1999 по 2001 но удостоверение мне выдали только в январе 2006. имею ли я право оспорить в суде дату выдачи удостоверения так как документы на него я подал до 2005

Права получила в 1997 году в Центральном московском ГАИ. Международные бессрочные. В системе ГИБДД проверка водителя их пробить не получается, т.к. в дате выдачи невозможно указать дату ранее 2000. Что делать и действуют ли еще мои права?

На вод. удостоверении плохо, не читаема дата выдачи и срок окончания, я об этом заявлял инспектору при выдаче. Но он сказал что в принтере заканчиваются чернила... а так же не правильно пропечатанна дата рождения... сегодня меня остановили, в не стационарного поста и выяснили после осень тщательной проверки что оно просрочено на пол года! Можно ли избежать штрафа, так как очень трудно прочитать даты!

Я гражданка России. Мой автомобиль зарегистрирован в России. Но водительское удостоверение я получала, живя в Казахстане. Весной 2019 года я консультировалась в отделении ГИБДД., где мне сказали, что мои права действительны до истечения срока действия. А вчера меня остановили работники дорожной полиции и сказали, что мои права не действительны, хотели забрать машину на штраф стоянку. Машина личная, не является общественным транспортом. Подскажите., правы ли сотрудники полиции?

У меня лежало удостоверение тракториста машиниста с 90 года, выданное мне в 90 году профессиональным училищем я решил его поменять, в 2020 пошел в гостехнадзор, где мне сказали что удостоверение подделка, я их попросил дать мне письменное несогласие принять мои документы, и они согласились принять их, оплатив госпошлину, 500 рублей, я сдал им все документы,. Через неделю пришел к ним и они мне дали не помененное удостоверение, а отписку где написали, что удостоверение является недействительным, и вынуждены отказать мне в замене. Так как в 1987 году был утвержден новый бланк удостоверения тракториста машиниста с категориями а.б.в.г.д.е и с 1988 года выдавались только данные удостоверения.

Я не пойму, если все так, так почему училище в котором я учился выдавали удостоверения в виде книжки. И если право выдачи было предоставлено только органам гостехнадзор, нам выдавали в училище,

Я потерял время, и не много конечно 500 рублей.

Подскажите, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Такая ситвация Меня лешили водительский удостоверения марте 2015 года на 1.6 года, вод удостоверений я не здавал в отдел гбдд, через интернет гбдд онлайн проверял по номеру свойх прав числился как лишеник, спустя пройденного срока истечения 1.6 года. Октябре 2016 г. снова проверил, через гбдд онлайн сервис, не числился как лишенный вод удостоверение далее ездил гбдд там мне сказали что не видят меня базе данных что я лишен есть тока стара информация что был лишен. Что посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение