У меня изъято водительское удостоверение, адменистративное дело закрыто по истечении срока давности, постановление суда на руках.

• г. Санкт-Петербург

У меня изъято водительское удостоверение, адменистративное дело закрыто по истечении срока давности, постановление суда на руках. При предъявлении в ГАИ постановления с меня потребовали выписку о штрафах с улицы Профессора Попова и отметки от подразделений оштрафовавших меня об оплаченных штрафах. Правомерно ли это? или просто издеваются? Зарание СПОСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Такие действия сотрудников ГИБДД неправомерны. Можете требовать возврата водительского удостоверения. Судебное постановление обязательно к исполнению.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]