Одолжила 600 т. р. без расписки - Надежда на суд при мошенничестве милиция не рассматривает

• г. Москва

Одолжила человеку 600 т. р. без расписки, 400 передала наличными, 200 перевела на его банковскую карту. Милиция разводит руками. Есть ли надежда на суд? Мошенник иногородний.

Ответы на вопрос (3):

Мария! В судебном порядке вы можете пытаться взыскать лишь перечисленные безналичным способом денежные средства, как неосновательное обогащение. Переданные лично в руки деньги, при отсутствии письменных доказательств в порядке гражданского судопроизводства не взыскать. Попробуйте все-таки обжаловать мотивированно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. по 400 тыс. - это единственная возможность для взыскания.

про 200 000 есть хорошие шансы вернуть. Относительно 400 000 - нужно знать, что ВЫ писали в заявлении в полицию, какие действия полиция проводила и есть ли отказ в возбуждении уголовного дела

Можно часть вернуть в судебном порядке. Про остальное нужно подробнее очно обсудить. Ведем много таких дел, обращайтесь