Сгоревшая муниципальная квартира - почему местная администрация не предоставляет замену?

• г. Красноярск

У нас сгорела муниципальная квартира еще в феврале. Должна ли местная администрация предоставить нам жилье? До сих пор они этого не сделали.

Ответы на вопрос (2):

Причина возгорания? виновник пожара кто?

Здравствуйте, Любовь!

Местная администрация обязана, но в следующем порядке:

гражданам, у которых единственное жилье стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств (пожар) предоставляются жилые помещения маневренного фонда для временного проживания.

С момента утраты жилого помещения в результате пожара, вы должны встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Жилое помещении по договорам соц. найма предоставляется вне очереди гражданам, лишившимся своих жилых помещений в результате пожара.