После пожара в приватизированном доме - должна ли местная администрация предоставить погорельцам новое жилье?

• г. Мурманск

Сгорел 2 хю квартирный дом. Квартиры приватизированы. Должна ли местная администрация поселения предоставить погорельцам какое либо жилье. Средств приобрести другое жилье у них нет.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае если не было страховки, то не обязаны предоставлять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, чтобы получить какую-то помощь, необходимо обратиться в администрацию. На жилищный учет вас обязаны поставить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте квартиру нужно было страховать Максимум что обязана сделать администрации района по закону это оказать материальную помощь как погорельцам.

Добрый день! Не обязана предоставлять, но на этот счет у администрации имеется маневренный фонд. На время - могут предоставить жилье, пока люди не решат своих проблем.. А Обязанности такой нет..

Здравствуйте. В соответствии со статьей 57 Жилищного Кодекса Российской Федерации вне очереди предоставляется жилье тем гражданам, единственное жилье которых признано негодным для проживания. Таким образом, Вы вправе требовать предоставления вам маневренного жилья. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации. У администрации должен быть маневренные фонд, жильё из этого фонда и предоставляется в таких ситуациях.