Может ли наличие судимых в родне помешать поступлению на юридический факультет?

• г. Красноярск

Моя дочь хотела бы поступить на юридический но говорят что её не возьмут так как у нас в родне есть судимые. Скажите правда ли это)

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда! Никто не может запретить вашей дочке получить юридическое образование. Проблемы могут возникнуть только если она будет поступать в интситут МВД и в последствии при устройстве на работу, но только в правоохранительные органы: прокуратуру, милицию, при сдаче экзамена на судью. А просто юристом на предприятии, адвокатом, то есть вне системы правоохранительных органов никаких проблем.