Возможно ли одностороннее расторжение договора на изготовление кухни при недовольстве заказчиков качеством выполнения шкафа-купе?

• г. Ижевск

Мы ИП, мебель на заказ, ситуация такая: Заключили договор на изготовление встроенного шкафа-купе, чуть позже, эти же клиенты, заказали кухню. Шкаф-купе доставили в срок, срок доставки кухни еще не подошел. Заказчики не удовлетворены качеством изготовления шкафа, грубо говоря, придираются к мелочам и требуя полностью переделать шкаф, меняя фурнитуру на более дорогую, не собираясь доплачивать. Имеем ли мы право в одностороннем порядке расторгнуть договор на изготовление кухни, по причине невозможности изготовить по требуемым от заказчика критериям качества (заказчики отказываются расторгать договор)

Ответы на вопрос (1):

В случае, если потребителя что-то не устроило в качестве товара, то он вправе обратиться к вам с соответствующей претензией.

Вы же, как изготовиль (продавец) должны доказать свою правоту, что качество соответсвует условиям договора.

Исходя из содержания вопроса, потребитель до бесконечности будет к вам предъявлять претензии.

Что касается одностороннего расторжения договора, то данное условие должно быть предусмотрено в самом договоре.