Как поступить, если заказчик отказывается от кухни из-за неудовлетворительного качества фасадов?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, мы занимаемся изготовлением мебели на заказ! Заказчик заказала у нас кухню, сдали мы ее,в указанные договором, сроки. Заказчику не понравилось качество фасадов и теперь она отказывается от всей кухни. Мы же предлагаем ей переделать фасады, установить фасады другого качества. Она не принимает такой вариант и просит вернуть ей все деньги. Денег на ее кухню затрачено много (материалы, фурнитура, зарплата рабочим и т.д.). Как быть в такой ситуации? Имеем ли мы право не возвращать деньги, а устранить недостатки?

Ответы на вопрос (2):

Если вы изготовили все в соответствии с заказом, вы как изготовитель должны общаться только В письменном виде, Пусть заказчик обращается в суд

Здравствуйте!

Заключался ли договор, было ли в договоре указано на качество материалов, из которых изготавливается мебель?

Если Вы изготовили мебель в соответствии с условиями заказа, заказчик не вправе отказываться от исполнения договора.

Если речь о браке - заказчик вправе требовать на свое усмотрение, либо возврата денег, либо устранения недостатков.