Как увеличить алименты, если отец скрывает доходы и обменивается собственностью?

• г. Краснодар

Можно ли увеличить алименты, если отец скрывает доходы и вся его собственность записана на другие лица, если покупает машины на свое имя и дарит любовницам.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в суд с просьбой изменить порядок расчета алиментов, и просить суд взыскивать алименты в твердой денежной сумме. При этом вы должны собрать максимальное количество доказательст того, что его доход намного больше.

Уважаемая Елена, добрый день!

Алименты взыскивается в процентном отношении от полученных ответчиком доходов. Проблема на практике, что сложно документально доказать доходы ответчика (к доходам относится и продажа имущества).