Как взыскать алименты если отец является инвалином 2 ой гр.

• г. Кыштым

Как взыскать алименты если отец является инвалином 2 ой гр. скрывает свои реальные доходы, но имеет в своей собственности дорогое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст83 СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях,если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный , меняющийся зароботок и(или) иной доход,либо если этот родитель получает зароботок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует зароботок и(или) иной доход,а также в других случаях,если взыскание алиментов в долевом отношении к зароботку и(или) иному доходу родителя невозможно,затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.суд вправе определить размер алиментов,взыскиваемых ежемесячно.в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой денежной сумме.