Продажа 1/3 доли в приватизированной квартире на пользу детей - возможные проблемы и обязательства

• г. Светогорск

Бывший муж собирается продать нам с детьми свою 1/3 доли в приватиз. Квартире в пользу детей в равных для них частях (сам покупает новую), т.е. только дети будут являться собственниками, я живу с детьми. Может ли возникнуть проблема с его выпиской из этой квартиры (из вредности) или нет? В расписке-обязательстве указана сумма, которую мы ему заплатили за его долю и прописано, что он обязуется оформить договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

выписка возможна будет либо по его личному заявлению, либо на основании решения суда

то есть если откажется выписываться, то вам придется обращаться в суд

Если не снимется с регистрационного учета добровольно, сделать это сможете только путем подачи иска в суд.