Как получить алименты и ограничить права супруга в случае развода и невыполнения родительских обязанностей

• г. Магадан

Собираюсь подавать на развод и на алименты. Фактически не проживаем с супругом 1 год 8 месяцев (завел на стороне новую семью), за этот период с его стороны был подарок ребенку на Новый год и 5000 т.р. - все. За этот период брал дочь на прогулку 1 раз и еще раза 2 виделись минут по 10. Официально не работает, трудится на своего родственника не оформленным, алиментное соглашение делать отказывается (потому что знает, что как не работающему ему назначат для выплат сумму намного меньше). Интереса к жизни ребенка не проявляет, на просьбы о какой-либо помощи для дочери - обещает, но не делает. Также не предоставляет ксерокопии документов которые требуются с его стороны, например для оформления пособия на ребенка (ксерокопия паспорта и справка с биржи труда о том что он не стоит там на учете и не получает выплат) - а без них пособие не оформишь; или ксерокопии паспорта в школу. Что делать в данной ситуации? Можно как-либо ограничить его права (чтобы не бегать годами за ним для получения ксерокопий, а также возить спокойно дочь в отпуск, например по России я могу с ней ездить, а за границу соответственно нет)? Можно ли получить алименты на ребенка за период который мы с ним фактически не проживаем? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

алименты будут назначены с момента обращения в суд