Возможность требования неустойки за просрочку платежа по договору поставки, при отсутствии данного пункта в договоре, и сумму или процент для иска.

• г. Оренбург

Могу ли я требовать выплату неустойки за просрочку платежа по договору поставки, если в самом договоре этот пункт не указа? На что мне ссылаться при подаче искового заявления в суд и какую сумму или процент от основного долга я могу требовать?

Ответы на вопрос (1):

Только уплату процентов в соответствии со статьей 395 ГК РФ можете потребовать.