Процесс исполнительного производства - срок, возврат листа должнику и дальнейшие действия.

• г. Иркутск

Срок исполнительного производства 2 месяца, если должник не выплатил, то лист отсылается обратно взыскателю? А что после этого происходит?

Ответы на вопрос (1):

Марина, исполнительный лист обратно не отсылается.

В соответствии с п. 8 ст. 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.