Разъясните, пожалуйста, с кем может заключаться агентский договор?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, с кем может заключаться агентский договор? Может ли организация вместо договора подряда или договора возмездного оказания услуг заключить агентский договор на выполнение какой-то работы или проведение исследования? Какие отчисления и в каком размере должна перечислять организация? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

см. гл.52 ч.2 ГК РФ-агент. дог.П.п. 9 п.1 ст.251 НК предусм, что при опред налог базы не учит дох в виде имущ (вкл денеж ср-ва), поступ комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполн обязат по дог комиссии, аген дог или др аналог дог.

К указ дох не относ комис-ое, аг-ое или иное аналог вознаг.Соотв, у организац, уплач единый налог по об-ту налогообл-я "дох", выступ при реализ тов (раб, усл) по аген дог агентом, при определ нал базы учит дох в виде аген вознагр.