Разъясните, пожалуйста, с кем может заключаться агентский договор?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, с кем может заключаться агентский договор? Может ли организация вместо договора подряда или договора возмездного оказания услуг заключить агентский договор на выполнение какой-то работы или проведение исследования? Какие отчисления и в каком размере должна перечислять организация? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

см. гл.52 ч.2 ГК РФ-агент. дог.П.п. 9 п.1 ст.251 НК предусм, что при опред налог базы не учит дох в виде имущ (вкл денеж ср-ва), поступ комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполн обязат по дог комиссии, аген дог или др аналог дог.

Спросить
Пожаловаться

К указ дох не относ комис-ое, аг-ое или иное аналог вознаг.Соотв, у организац, уплач единый налог по об-ту налогообл-я "дох", выступ при реализ тов (раб, усл) по аген дог агентом, при определ нал базы учит дох в виде аген вознагр.

Спросить
Пожаловаться

, возмездного оказания услуг или на выполнение проектных работ. И чем это обусловлено?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Какой договор должна заключить радиокомпания с рекламным агенством - агентский или возмездного оказания услуг?

Мне необходимо отшлифовать пол в квартире. Какой договор мне необходимо заключить со специалистом? Договор возмездного оказания услуг или договор подряда (на выполнение работ по шлифовке пола)?

Спасибо.

Плдскажите, пожалуйста, с кем может заключаться агентский договор? Можно ли такой договор заключить на проведение общественной акции, участие в семинаре или для проведения фокус-групп? Спасибо.

Наша организация собирается принять на работу грузчиков (никакой лицензии у них нет - обычные ФЛ). Какой договор с ними нужно заключить - договор подряда или возмездного оказания услуг? Если исходить из ГК ст. 779 (а точнее из коментария к ней), то по договору возмездного оказания услуг исполнителем может быть только ЮЛ. Значит заключать договор нужно именно подряда. И стороны будут называться подрядчик и заказчик. Я правильно рассуждаю?

Наша организация хочет заключить договор подряда на выполнение определенной работы. Типовая форма договора подряда кем-то утверждена или является просто примером и мы можем самостоятельно разработать свой договор? Какие пункты должны быть обязательны для такого договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Какой договор правильнее заключить с белорусом на монтажные работы "Договор возмездного оказания услуг" или "Договор подряда между юр. и физическим лицом"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение