Как потребовать возврат заемных денег до указанной даты в договоре займа?

• г. Омск

Имею ли я право потребовать у заемщика свои денежные средства до даты возврата денежных средств указанной в договоре займа? Если, да, то, что для этого необходимо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Если заемщик надлежаще выполнял условия договора - то не имеете.

В случае если заемщик нарушал условия договора или условия, предусмотренные законодательством РФ, то расторжение договора и возврат денежных средств возможен и до даты исполнения обязательства по выплате заемщиком