Вопрос о правомерности отказа в выплате вахтовых (суточных) сотруднику МЧС, работающему вахтовым методом в районе приравненном к крайнему северу

• г. Стрежевой

Я сотрудник МЧС работаю вахтовым методом район приравненый к крайнему северу. Отказываются платить вахтовые (суточные), правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем, а не законом.

А в общепринятом понимании суточные понимаются как выплаты в командировке.