Как выселить человека из муниципальной квартиры, который не проживает в ней более 3 лет и отказывается платить?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописано 4 человека, один человек выехал из квартиры по собственному желанию в другой город и там создал семью, более 3 х лет не проживает и отказывается платить за квартиру, другого собственного жилья у него нет.

Вопрос 1:какая вероятность того, что человека выселят по суду?

2: куда и с какими документами нужно обратиться, что бы выселить этого чеговека?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признание утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета возможно. В районный суд. Документы формируются в зависимости от конкретной ситуации

1. Зависит от подготовки к делу и объема собранных документов.

2. В райсуд по последнему месту проживания, с исковым заявлением, соответствующими актами, документами по жилью (ордер, договор соцнайма, форма 7, форма 9), квитанцией об оплате госпошлины, иными документами, подтверждающими длительное отсутствие ответчика на спорной жилплощади (справками поликлинники, почтового отделения и т.д.). Вам лучше обратиться за очной помощью к специалистам. Ошибки вследствие художественной самодеятельности могут стоить дорого.