Как решить проблему с незаконным проживающим в муниципальной квартире и оплатой квартплаты за умершую квартирантку?

• г. Мончегорск

В подъезде, в одной из квартир прописан человек, в муниципальной квартире, квартира разделена на две комнаты, в одной недавно умерла квартирантка, в другой проживает по бумагам он, хотя на самом деле не проживает уже более полутора лет, долг за квартиру у него уже более 200 тысяч рублей, что делать, как выселить этого человека? Кстати женщина умерла 2 месяца назад, а кварплату на неё до сих пор начисляют, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не выселите, выселить может муниципалитет, туда нужно обращаться

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хозяйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Как выселить квартирантку из квартиры?

Квартира разделена на три доли. Две доли мои, одна матери. Мать умерла. Я в наследство не вступал. От матери остался не выплаченый потребительский кредит.

Задолженность более двух лет, долг 200 тысяч рублей. Кадастровая стоимость квартиры около 150 тысяч рублей. Стоимость доли в районе 50 тысяч рублей. В квартире прописано 4 человека (2 несовершеннолетних). Может ли банк забрать долю? И как лучше поступить? Вступать в наследство или нет?

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

По договopу дарения месяц назад мне в собственность перешла однокомнатная квартира. В новой полученной зеленке указано, что нет обременений, но по факту в квартире прописан человек с 2006 года. (постоянно проживает в другом городе, приобретала квартиру совместно с предыдущим собственником и подарила ему свою долю с правом проживания в данной квартире.) Я, как новый собственник, хотел бы узнать каким образом можно выселить прописанного человека из моей квартиры?

В муниципальной квартире прописаны 6 человек: 4 совершенно летних, 2 детей (до 14 лет). Проживают в квартире 1 взрослый человек с женой (не прописан там) и двумя детьми. Договор жилищного найма заключен на одного из прописанного там человека, но не живущего в этой квартире. На данный момент у жильца квартиры копиться долг более чем за год, за ЖКХ услуги. Можно ли выселись этого человека или разменять квартиру на две. Пропустит ли опека. И как вообще лучше поступить. Согласен на приватизацию квартиры или разделение ее.

В муниципальной квартире прописано 4 человека, один человек выехал из квартиры по собственному желанию в другой город и там создал семью, более 3 х лет не проживает и отказывается платить за квартиру, другого собственного жилья у него нет.

Вопрос 1:какая вероятность того, что человека выселят по суду?

2: куда и с какими документами нужно обратиться, что бы выселить этого чеговека?

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Могу ли я выселить из муниципальной квартиры человека. Дело в том, что со мной вместе прописан мой брат, который, женившись, прописал еще и жену. Недавно они развелись. Жена так и осталась прописана в нашей квартире. За все 8 лет прописки она ни разу не платила за квартиру. Есть ли способ ее выселить? Вообще за что можно выселитьчеловека из муниципальной квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение