Как подать в суд на домуправление за не выполнение обязанностей по обеспечению отопления

• г. Благовещенск

Можно ли подать в суд на домуправление? За не выполнение должносных обязательств. Дали отопление еще две недели назад, а в ванной полотенчековая батарея холодная. Соседи воздух спускали не помогло. Каждый день звоню в домуправл. Обещают разобраться и тишина...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

В настоящий период нет в России никаких домоуправлений, так как согласно нового Жилищного кодекса РФ обслуживание домом может осуществляться Управляющей компанией, Товариществом собственников жилья, ЖСК и т.д.

Порядок оказания коммунальных услуг, оплаты за них и условия и порядок снижения платы за оказание некачественных коммунальных услуг регулируется по всей России

новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

С этими Правилами Вы можете ознакомиться в любое время, найдя их без проблемы в Интернете и скопировав их к себе в компьютер.

А заодно почитайте и Жилищный кодекс РФ, это Вам пригодится еще не раз.

Удачи Вам.