Возможно ли сделать договор дарения части ипотечной квартиры и получить субсидию на квартплату?

• г. Ногинск

Мы с мужем купили в 2012 году квартиру в ипотеку, он-заемщик, я-со заемщик, собственник он один. У меня такой вопрос:1-возможно ли при ипотеке сделать договор дарения части квартиры на меня? 2-так как он не прописан в этой квартире, а прописана я одна и при условии что дарственная возможна, реально ли получить субсидию на квартплату? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

пока квартира в ипотеке, сделки с ней невозможны

Спросить
Пожаловаться

Светлана, банк на это согласия не даст.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была приобретена в период брака, то она находится в Вашей с мужем совместной собственности, несмотря на то, что он указан в свидетельстве о праве собственности (ст. 34 Семейного кодекса). Иными словами, Вы и так имеете право на 1/2 часть квартиры, если иное не установлено соглашением между вами. Дарение имущества в залоге возможно только с согласия залогодержателя (банка).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Здравствуйте. У нас была 1 комн. Квартира, бабашка сделала договор дарения на меня. Я вышла замуж и мы взяли ипотеку, оформлена на меня одну+внесла мат. капитал. Ипотеку оплачиваю одна, с мужем развелись через 1 год 3 мес. У него алименты на ребенка 450.000. может ли он что то получить часть квартиры (которая у меня сейчас в ипотеке) прописаны в этой квартире я и мои дети, муж прописан не был никогда.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Я купила квартиру в ипотеку с мужем в равных долях (1-комнатная). ипотеку брала в банке я. через 3 месяца родился ребенок. Ребенок в квартире прописан. Ипотека не выплачена. Мои родители загасили часть ипотеки (400 000 из 920 000) как при разводе решается вопрос о разделе квартиры?

Приобрели с мужем квартиру в ипотеку, муж-заемщик, я созаемщик. Я и наш совместный ребенок прописаны в неприватизированной квартире моих родителей, муж у своих родителей. Хотим выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать в квартиру, которая в ипотеке, можно ли так сделать, если в ипотечной квартире никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, в которой никто не прописан, была в ипотеке до августа 2018 г. Ипотеку выплатила.

У меня двое детей 1 и 2 года.

В сентябре 2017 г я внесла в долг ипотеки 452 000 р материнского капитала.

Сейчас хочу продать квартиру.

Что мне грозит с точки зрения опеки.

Дети прописаны в квартире моей мамы вместе со мной.

Как избежать опеки при продаже квартиры?

В 2008 году находясь в браке оформили квартиру в ипотеку сроком на 15 лет один из супругов является со заёмщиком

Прописан только один член семьи на кого и оформлена ипотека и права собственности, со заёмщик не прописан так как был и по настоящее время прописан в другой квартире с правом собственности.

В 2011 году супруги развелись, в решении суда указано, что претензий на раздел имущества у сторон нет, ипотеку с самого начала выплачивает только один, (что подтверждается всеми необходимыми документами) , со заёмщик за все время не разу не оплачивал не ипотеку не квартплату на данный момент 2016 год по непонятным причинам со заёмщик хочет подать на раздел квартиры при этом не копейки не платил.

На данный момент квартира в ипотеке еще 7 лет.

Может ли в данном случае бывший член семьи являясь со заёмщиком, но при этом не выполняв свои обязательства перед банком не вносивший свою долю платы за ипотеку и квартплату, забрать половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение