Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, должна ли про увольнении женщин отрабатывать две недели, если у нее есть двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вряд ли наличие 2-х несовершеннолетних детей можно отнести к указанным уважительным причинам. Хотя сошлитесь в заявлении на это обстоятельство, работодатель может быть и пойдет вам навстречу

С уважением