Имеет ли муж право забрать ребенка в случае инфицирования ВИЧ во время брака?

• г. Апрелевка

Со своим будущим мужем была знакома за год до официального оформления брака. Встречались пару месяцев и решили вместе жить. За полгода до официального оформления я узнала, что беременна. Мы были счастливы. Когда вставала на учет в женской консультации, то сдавала анализы в т.ч. на Вич. Он оказался положительным. Тогда эту инфу я скрыла от мужа (были причины). Через год после брака я рассказала мужу, он психанул и ушел. С его слов он потом сдал анализ и у него отрицательно все. Сейчас он хочет забрать у меня ребенка, мотивируя тем, что брак незаконный. Ведь неизвестно еще кто кого заразил! Может ли он по закону забрать у меня ребенка (я работаю, снимаю жилье, не пью и не курю). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно решает суд. Но т олько Вич не является основанием для отобрания ребенка. А Вы точно знаете, что ребенок его?