Меня обвинили в пьянстве в день отсутствия на службе - что будет дальше?
199₽ VIP

• г. Ачинск

Я служу в внутренних войсках, у меня был не выход на службув этот же день меня забрали из дома, свозили на медосвидетельствование и привезли обратно домой, в крови оказалось 1.6 промилле. На следующий день был объявлен строгий выговор. Могут ли меня уволить сразу после строгого выговара.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 54 Дисциплинарного устава ВС РФ, Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.

К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест.

К Вам уже применили строгий выговор. Увольнение -самостоятельное дисциплинарное взыскание, которое не может быть в данном случае применено дополнительно.