Как подать на алименты при жизни в разных регионах и какие документы необходимы?

• г. Краснодар

С мужем в браке, (не живем, разводиться не хочу) живем в разных регионах. Как подать на алименты и какие документы нужны? Прописка разных городов. Ребенок, естественно проживает со мной. Муж ни где не работает, можно ли в твердой сумме? И от чего эта сумма берется? С Ув. Ольга Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Вы можете подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства, приобщив копию свидетельства о рождении, копию справки о составе семьи, справку о заработной плате своей и супруга. Если нет возможности сейчас предоставить справку о заработной плате мужа,то ходатайствуете после перед судом. рекомендую очно обратиться к адвокату.